+7 (925) 507-11-99Круглосуточно

Все о абортах

//Все о абортах

Беременность не всегда оказывается ожидаемым и желанным событием. Способы искусственного ее прерывания известны людям с древности. За всеми ними, несмотря на различия, сохранилось общее название — аборт. С латинского оно переводится как «выкидыш», но в современном обиходном русском за этим словом сохранилось только узкое значение искусственно вызванного или произведенного выкидыша.

все о абортах

Аборт — одно из самых неоднозначных с общественной точки зрения медицинских вмешательств, вокруг которого не прекращаясь кипят страсти споров, особенно накалившиеся в двадцатом – двадцать первом веке.

Виды абортов

Всемирная Организация Здравоохранения делит виды искусственного прерывания беременности по степени их опасности. Безопасность вмешательства зависит от метода вмешательства, но общее для всех правило таково: чем на более раннем сроке беременности осуществляется ее прерывание, тем оно безопаснее. Самым безопасным считается вызывание выкидыша с помощью лекарственных препаратов, так называемый медикаментозный аборт. Далее в порядке уменьшения безопасности следуют извлечение плодного яйца с помощью вакуума, кюретаж («выскабливание») и так называемые искусственные роды.

С юридической точки зрения аборты делятся на медицинские (легальные) и криминальные. Криминальным называется любой аборт, осуществленный неспециалистом или не в условиях больницы. Для таких вмешательств характерен очень высокий процент осложнений и смертности. Криминальные аборты и все характерные для них последствия особенно распространены в странах, где официально эти операции запрещены.

Осложнения абортов

На сегодняшний день искуственное прерывание беременности, осуществленное специалистами в соответствующих медицинских условиях, является одним из самых безопасных медицинских мероприятий. Гипотетически при несоблюдении техники вмешательств возможны такие осложнения, как перфорация (прокалывание) стенки матки при кюретаже («выскабливании») или попадание воздуха в кровеносные сосуды при вакуумной аспирации (воздушная эмболия). На практике такие осложнения почти не встречаются, особенно второе – современное оборудование создает только отрицательное давление в полости матки при вакуумном аборте. В редких случаях возможны продолжительные кровотечения, в том числе вынуждающие прибегать к удалению матки. Связано это, как правило, бывает с особенностями организма пациентки и протекания беременности, а не с технологией выполнения вмешательства. Риск проведения неполного аборта (когда часть эмбриона остается в полости матки) практически сведен на нет ультразвуковыми исследованиями.

Споры вокруг абортов

Столь ожесточенное общественное противостояние, которое наблюдается в отношении вопроса абортов, вызвано существованием разных точек зрения на статус эмбриона. Можно ли считать эмбрион человеком? Противники абортов считают, что да; в рамках этой логики аборт приравнивается ими к убийству. Как правило, таких взглядов придерживаются религиозные люди и люди, исповедующие консервативные традиционные ценности.

Их оппоненты утверждают, что эмбрион нельзя считать человеком, и ставят во главе угла право женщины распоряжаться своим телом.

Несмотря на выраженное общественное сопротивление, происходит постепенная либерализация законодательств в отношении этого вопроса во всем мире, и на сегодняшний день полный законодательный заперт абортов остается лишь в малом количестве стран, преимущественно тех, где религия не отделена от государства.

Прайс-лист

Аборты: вакуум-аборт и медикаментозный  
Вакуум-аборт (до 10 недели беременности)
(УЗИ, консультация гинеколога, анализы, наркоз, аборт, контрольное УЗИ после аборта в течении недели)
new_sp_r   8 000
Вакуум-аборт (11-12 недель беременности) По договоренности
Медикаментозный аборт (до 6 недель беременности)     new_sp_r   8 500
Неполный выкидыш, остатки плодного яйца 7000
Профилактика осложнений аборта ( внутривенное капельное введение препаратов) 1000
Раздельное лечебно-диагностическое выскабливание слизистой матки и цервикального канала (РДВ) 10000
Аппликация лекарственных веществ, введение тампонов 1000
Аспирационная биопсия эндометрия 4500
Биопсия мягких тканей (влагалище, шейка матки, слизистая и кожа промежности) 3800
Биопсия эндометрия Пайпель-зондом 2500
Введение внутриматочной спирали (ВМС) без учета стоимости ВМС 2000
Введение внутриматочной спирали (ВМС) с учетом стоимости ВМС 3000
Извлечение ВМС неосложненное 1000
Извлечение ВМС осложненное инструментальное с выскабливанием эндометрия 6000
Введение/удаление влагалищного кольца (пессария) с обработкой влагалища 500
Вскрытие абсцесса бартолиновой железы с коагуляцией краев раны 4000
Вскрытие абсцесса бартолиновой железы с масупилизацией 7000-15000
Инстилляция уретры 500
Видеокольпоскопия расширенная 1500
Радиоволновая хирургия образований наружных половых органов («Сургидрон») 3000
Консервативная терапия патологии шейки матки («Солклвагин») 1 процедура 1000
Конизация шейки матки 7500
Удаление инородных тел из влагалища 1000
Удаление полипов влагалища и шейки матки 8000

 

2018-03-16T12:29:21+03:00
ПОЗВОНИТЬ!
На платформе MonsterInsights